Top.Mail.Ru

Газон на Комсомольской Набережной в Астрахани испортился еще до открытия сквера

газон комсомольская
Фото: Архив

На плачевное состояние недавно уложенного рулонного газона в сквере на Комсомольской Набережной обратили внимание горожане в социальной сети. Общественное пространство еще даже не открыли, а покрытие уже испортилось.

Пользователь vera_pie_grimm в Инстаграме опубликовала фотографии несчастного газона. Несмотря на то, что покрытие недавно уложили, «отдохнуть» ему не дали: по газону бегают дети. «Нашим людям нельзя делать красивое, вот что стало с новым газоном, это ещё нет открытия сквера на набережной», – указала астраханка.

Газону не дали закрепиться: известно, что после выкладки на подготовленную почву по покрытию нельзя ходить около полутора месяцев. Это пространство не огородили, жители о последствиях не подумали, и в результате газон начал рассыпаться и сохнуть. На нем образовались «проплешины».

Благоустройство Комсомольской Набережной продолжается в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». До ноября городские власти планируют еще озеленить окружающую территорию, отремонтировать пешеходную зону и проезжую часть.

Фото: vera_pie_grimm


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.