Top.Mail.Ru

В Астрахани глыба льда едва не упала на женщину

Глыба льда
Фото: Елена Поротикова

Читать нас на

В соцсетях появилась информация о том, что глыба льда упала в нескольких сантиметрах от женщины, которая вышла из дома. Соответствующий пост опубликовала неравнодушная астраханка в социальных сетях. 

Отметим, что инцидент произошел на улице Софьи Перовской, 89. В подъезд также собиралась зайти и автор поста с ребенком, только она немного задержалась. 

«Кроме того, в подъезд должны были зайти мы с ребенком. Задержались на минуту и уж точно бы не посмотрели вверх: снега нет и сосульки редкость. Что было бы — боюсь представить», — рассказала астраханка (пунктуация и орфография автора сохранены). 

Позднее выяснилось, что на крыше дома чистили ливневые стоки. Конечно, специалисты, проводившие работы, написали объявления и разместили их на дверях, но они забыли о необходимости соблюдения правил безопасности: по улице ходят не только жильцы дома, к тому же, рядом стоит множество машин.

Обеспокоенная местная жительница нашла виновных, но они не извинились, а начали доказывать свою правоту. В общем, на этот раз трагических последствий удалось избежать. Надеемся, что в следующий раз рабочие начнут соблюдать технику безопасности, а граждане будут осмотрительнее.

Следователи астраханского СУ СК России устанавливают обстоятельства произошедшего.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.