Top.Mail.Ru

Игорь Бабушкин ответил на вопрос астраханки об очередях в садик

обращение про детские садики
Фото: Архив

К астраханскому губернатору во время прямой линии обратилась местная жительница Анна Тренина из Трусовского района. Она рассказала, что не может пристроить своего ребёнка в детский садик: в дошкольном учреждении №112 по месту жительства уже нет мест, а другие варианты находятся далеко от дома.

После эфира Игорь Бабушкин через свои официальные сети ответил на вопрос астраханки. Глава региона сообщил, что скоро откроется новый садик на 330 мест в микрорайоне Западный‑2 Трусовского района . Его ввод в эксплуатацию назначен на сентябрь текущего года.

«Открытие позволит полностью ликвидировать очерёдность в Военном городке. Сейчас там проводятся пуско-наладочные работы инженерных систем. Садик будет оснащён современным оборудованием и регулируемой по росту мебелью…Очерёдность пока сохраняется в возрастной группе детей до трёх лет, но именно для этой категории в Астраханской области с 2018 года дополнительно создано более 1000 мест», – сказал Бабушкин.

По его словам, до конца 2021 года в области откроется 11 детских садов в разных районах. Среди них сад на 330 мест по ул. Сун Ят-Сена/ул.Маркина/ул. Социалистическая/ул.Даргомыжского и сад на 140 мест в микрорайоне Бабаевского.

В планах построить учреждения на 140 мест по ул. Дальняя в Ленинском районе, на 140 мест по ул. по ул.5‑я Новолесная в Трусовском районе, на 330 мест по ул. 8‑я Железнодорожная в Ленинском районе. Также в планах приступить к строительству школы 1000 учащихся по пер. Грановский в Трусовском районе.

Фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.