Top.Mail.Ru

Капитан народной милиции ДНР рассказал о зверствах со стороны ВСУ

спецоперация
Фото: Архив

,
Читать нас на

Интервью проходило под звуки обстрелов. 

Тимофей, капитан народной милиции ДНР, рассказал о том, как он из рядового шахтера переквалифицировался в военнослужащего. Всему виной стали события в Доме профсоюзов в Одессе и в Мариуполе. 

По мнению капитана, русофобия на территории Украины – это ни что иное, как влияние пропаганды со стороны Запада. После того, как ДЛНР признали независимыми, ВСУ пытаются нанести вред мирному населению, так как понимают, что вернуть все обратно на данный момент практически невозможно. Интенсивность обстрелов по этой причине также возросла. Тимофей отметил, что после начала спецоперации на территории Украины силы ДНР начали освобождать мирных жителей, свои территории. И если раньше военнослужащие ДНР стояли долгие годы в обороне, то сейчас ситуация кардинально изменилась. 

«Я не понимаю, как одна кучка людей смогла сбить с толку целую страну. Это неправильно. Они чувствуют за собой безнаказанность. Если кто-то не согласен с их действиями, то они убивают», – рассказал Тимофей.

Но многочисленные потери не сказываются на боевом духе солдат. Они становятся более сплоченными, действуют благоразумно, освобождают с мыслями о том, что спасают жизни мирных жителей. Интервью полностью можно посмотреть здесь. 

Видео: Владимир Горбовский 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.