Top.Mail.Ru

Медики астраханской Александро-Мариинской больницы опубликовали в Сети крик о помощи

возобновление медпомощи
Фото: Архив

Медицинский персонал АМОКБ опубликовал в Сети «крик души медиков». Врачи и медсёстры признались, что не могут больше молчать, потому что остались не у дел – им не дают работать:

«Обращаемся к вам так как надеемся на общественный резонанс и моральную помощь земляков! Поддержите, пожалуйста, нас! Речь идёт о медиках Александро-Мариинской больницы. Всем известно, что нашу больницу отдали под ковидный госпиталь, не все работники при этом остались на своих местах, в большинстве там работают наемные работники, а своих медиков отправили на постой с 2/3 оклада»*, – написали представители больницы.

В качестве доказательства своих слов медики опубликовали приказ за подписью главного врача. В документе говорится, что с 30 октября на простой, «по причинам, не зависящим от работодателя и работника», уходят сотрудники 11 подразделений. На время приостановления работы, сотрудникам будет начисляться зарплата «в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада, рассчитанного пропорционально времени простоя».

Врачи признаются, что оказались в отчаянии, потому что не знают, на что жить:

«Как можно жить на эти гроши когда цены растут на все каждый день? Тем более перед Новым годом, у всех кредиты, ЖКХ, свои потребности. Мы хотим работать и приносить пользу , но раз нас отправили домой не по своей воле, так пусть обеспечат зарплатой»*.

*Орфография и пунктуация автора сохранены

Фото: «Астрахань Знает»


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Подписываюсь под каждым словом. Уже устали терпеть такое отношение к медикам АМОКБ. В ДРУГИХ больницах ‚кто работает в ковидном госпитале платят региональные,обсервацию. А,у нас почасовая оплата и оклад. Почему ущемляют м/с,где 100%интенсивка?!

  2. Бюджетники сделали свой выбор ещё в день Выборов

  3. Кошмар-везде не хватает квалифицированных медиков а тут очередной ляпсус,Что опять указание таких реформаторов как голикова„,А руководить по человечески то ума и не хватает„,

  4. Это расплата за то, что они все по указке ходят голосовать за ЕР! Благодарность так сказать рабам за лояльность и покорность))

  5. Вот эти » наёмники» и отправляют больных на тот свет. За неделю я похоронила двух близких мне людей. С сатурацией 98 и поражением легких 20% умерла моя сноха. Причём всего за два дня. Это о чём говорит? Ничего не делают эти тупые интерны и ординаторы. Такое чувство, что им платят за умерших. Чем больше угробили, тем больше зарплата.

  6. А у нас в области новый министр здравоохранения,что он скажет?А тех госпиталей что построили военные не хватает?

  7. Зав 10ым отделением спокойно ушла на выходные, зная, что отцу хуже день ото дня, а анализы с её слов, улучшаются…не дождался он её(((

  8. Странная ситуация… Врачей не хватает и врачи не работают… Много вопросов возникает.

  9. Почему они не пошли в наёмники по службе долга. В конце концов это медики, но нет.… Зато платите нам?

  10. То есть они не работают, а им платят. И они ещё не довольны. Устройтесь на подработку, хватит ныть.

  11. К кому они обращаются, к т.н. народу или к чиновникам? Для простых людей врачи, чиновники, работники органов, это нечто враждебное и живущее в другом измерении. В 90‑х годах медики подсели на волну невыплат зарплат и хронической нехватки денег и не хотят соскочить с неё. Но все ездят на хороших машинах, отдыхают в египтах-турциях. Несмотря на 41‑ю статью конституции о бесплатной медицине врачи ободрали с нас шерсть вместе с мясом. Медики постепенно превратились в напёрсточников, которых не жаль. Недаром такой популярностью пользуются медицинские и псевдомедицинские советы из Тик тока или Ютюба. Эти советы бесплатные, а врачам нужно платить.

  12. Это же областная больница!!!! Как и где людям лечить другие заболевания? Почему закрыли профильные отделения, которых болше в области нигде нет! Травля какая то.…

  13. Мне не жалко таких врачей. Почему со своим опытом работы не пошли работать в ковидный госпиталь. Предали свою клятву враче «сгорая сам, спасай других». До чего дошла медицина. Больных лечат врачи, у которых просто нет опыты, зато есть желание заработать деньги. Такой грамотей загубил мою маму. Честно скажу, мало вам.

  14. Как бы из-за таких мер, не пришлось добавлять персонал в морги…

  15. Да я тоже так же оказалась на месте этих врачей и медсестёр , вот теперь хотя бы как то пытаюсь помочь людям , езжу по домам делаю капельницы , слава Всевышнему пока всё успешно , надеюсь я ещё больше смогу помочь , девочки давайте помогать своему народу , не заоблачными ценами конечно а хотя бы что б человеку оставалось жить на что то , сами себе давайте поможем а то мы все погибнем

  16. Наверное, чтобы обещанных ковидных надбавок штатным медработникам не платить, набрали наемных, а они видимо работают по другим, более дешевым условиям.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.