Top.Mail.Ru

Минтруд России готов рассмотреть идею о четырёхдневной рабочей неделе

Сокращённая рабочая неделя
Фото: Архив

А у нас фиеста.

Первым о четырёхдневной рабочей неделе в стране заговорил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. 

В апреле этого года он отметил, что сокращённая пятидневка поможет избежать случаев безработицы. Там же на лицо экономия за электричество. Можно сказать, работодатели в плюсе.

На фоне этого заявления Министерство труда и социальной защиты России сообщило, что они готовы рассмотреть инициативу о новом рабочем графике, пишут РИА Новости. При этом в ведомстве отметили, что это нельзя расценивать как заочное согласие.

Что касается мнения обычных граждан, то они, можно сказать, поделились на 2 равных лагеря.При этом женщины чаще выступают за сокращение числа рабочих дней, а мужчины — против.

Те, кто сказал своё твёрдое «нет», считают, что сокращение рабочей недели замедлит экономику и технологическое развитие. А вот по мнению респондентов, ответивших «да», такой подход к работе позволит достичь баланса между работой и личной жизнью.

Фото: Pixabay


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. «Не можем игнорировать»: Минтруд готов рассмотреть инициативы по введению четырёхдневной рабочей недели — РТ на русском «Не можем игнорировать»: Минтруд готов рассмотреть инициативы по введению четырёхдневной рабочей недели

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.