В региональной службе занятости сообщили о том, как обстоит сегодня дело на рынке труда в области и какие профессии являются наиболее оплачиваемыми.
С начала года в службу занятости региона обратились 3,1 тысячи человек. Из них трудоустроены 2,2 тысячи человек. На сегодняшний день число безработных астраханцев составляет 2,1 тысячи человек. В базе данных службы занятости можно найти более 6800 предложений от 780 компаний. Примерно 60% из них относятся к рабочим специальностям. В целом показатель безработицы снижается, а потребность работодателей в кадрах растет.
Наибольшее количество предложений о работе наблюдается в следующих отраслях: сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство (1103 вакансии), здравоохранение и социальные услуги (890 вакансий), образование (854 вакансии), обрабатывающие производства (695 вакансий), государственное управление и обеспечение военной безопасности, социальное обеспечение (691 вакансия).
Наиболее высокооплачиваемыми вакансиями, которые предлагают работодатели астраханцам, сегодня, являются:
- Капитан - до 250 тысяч рублей,
- Агент по продаже недвижимости - до 195 тысяч рублей,
- Бурильщик эксплуатационного и разведочного бурения - до 166 тысяч рублей,
- Машинист передвижного компрессора - до 164 тысяч рублей,
- Машинист тепловоза - до 160 тысяч рублей.
Подыскать себе работу граждане могут онлайн через портал «Работа России» или после обращения в кадровые областные центры.
Поделиться:- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Комментарии