Top.Mail.Ru

Общественные бани Астрахани возрождаются из пепла

баня
Фото: Архив

Читать нас на

Никто в это уже не верил, а оно случилось: в Астрахани вновь открылась общественная баня «Белизна», которая находится в посёлке Новолесное. 

Из-за процедуры банкротства небезызвестное муниципальное предприятие «Колос» было вынуждено закрыть все бани. В зданиях отключили свет, перекрыли отопление и подачу воды, а экс-директора осудили за крупные махинации. Позже в бане «Белизна» вышла из строя печка в парной комнате для мужчин и двери в баню окончательно заколотили.

Однако сегодня в администрации города сообщили, что здание вновь подключили к электроснабжению и отоплению, «Астрводоканал» наладил подачу холодной воды, а «Зелёный город» привёз дрова. В «Белизне» сделали косметический ремонт, генеральную уборку и привели в рабочее состояние печь.

Вишенкой на торте стало заявление градоначальницы Марии Пермяковой о том, что сейчас решается вопрос открытия других общественных бань, но ситуация всё ещё остаётся сложной:

«Согласно исполнительной судебной документации вся прибыль, которую сейчас получает МУП «Колос» уходит на погашение долгов. Мы будем обращаться к судебным приставам с просьбой скорректировать условия выплат, чтобы у предприятия оставались собственные средства на развитие. Это поможет погашать долги за коммунальные услуги и запустить и другие бани в городе».

Баню «Белизна» могут посещать все желающие. Рабочий график – пятница, суббота, воскресенье с 10 до 21 часа.

Фото: Администрация города Астрахани


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. и это замечательно. вот только гадкий ковид…

  2. Артём Леванов не отбывает своего срока как здесь написано. Он работает на стройке своего папика – застройка ул. Бакинская-ул. Боевая. Видели его не однократно эту неделю (07.02.2022 – 11.02.2022) каждый день ходящим от офиса до стройки. Значит решение Фемиды – Уфсинамцам по боку и он положенный срок проводит дома.

  3. Общественный транспорт – трамваи, троллейбусы, городские бани, всё то, что создавалось для горожан, оказалось не рентабельным, не нужным, разрушили в одночасье, кому это помешало ? Если так и дальше будет продолжаться, то у города ничего для нормальной жизни не будет. Ломать- не строить !

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.