Top.Mail.Ru

Производители сладостей рассказали о повышении цен на товары

рост цен на сладости
Фото: Архив

Российские кондитеры рассказали о повышении стоимости на сладости с 1 января. Ценники будет напрямую зависеть от бренда. Стоимость некоторых товаров может сразу возрасти на 23%. О подорожании продукции говорят в таких компаниях, как «Хлебпром», Alpen Gold, Oreo, Ferrero. Цены повысятся из-за увеличения издержек, стоимости упаковок и сырья – муки, пальмового масла и меланжа. 

Об этом рассказал источник в одной из торговых сетей нашим коллегам из «Известий». Минсельхоз, в свою очередь, отмечает, что рост цен все еще удается сдерживать и массового тренда на повышение стоимости ждать не стоит. Производители оптимизируют внутренние процессы и сокращают маржинальность.

Но на стоимость товаров в России влияют и цены на продукцию за рубежом. Приблизительно 40% отечественного показателя приходится на импорт инфляции, остальные 60% – особенность отечественной экономики. Однако Минсельхоз всё же не исключил того факта, что отдельные производители будут повышать цены. 

«На рынке возможны отдельные случаи пересмотра цен на определенные наименования продукции конкретных производителей», – заключили в ведомстве.

Фото: Astrakhan.su


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.