Top.Mail.Ru

Пять причин переехать в Краснодар

переезд в краснодар
Фото: Архив

Читать нас на

Современные реалии таковы, что ежегодно в Краснодар переезжает около 100 000 тысяч человек. Чем же привлекает людей административный центр Кубани? 

  1. Климат. Одним из основным факторов является, конечно же, климат. Привлекает отсутствие долгой и суровой зимы и длинное и жаркое лето. Возможность заняться собственным хозяйством и радовать себя собственными овощами и фруктами.
  2. Близость к морю. Несомненно, является  одним из самых весомых аргументов. Возможность посещать пляжи и совершать морские прогулки так часто, как захочется. Ведь это мечта многих. Море всего в 1,5 часах езды от города.
  3. Недвижимость. Хотя цены на недвижимость в стране неизменно растут, в том числе и в Краснодаре. Но здесь их вполне можно назвать доступными. Цена квадратного метра будет значительно меньше, если выбирать квартиру не в самом центре города. По этому вопросу  можно смело консультироваться в https://krasnodar.etagi.com/realty/. Компания много лет работает на рынке недвижимости в Краснодаре.
  4. Работа. Средняя заработная плата в Краснодаре - около 50000 тысяч рублей. Активно развиты сферы строительства и торговли. Поэтому профессионалы в этих областях всегда востребованы. 
  5. Инфраструктура. 
  • С дорогами в Краснодаре все в порядке. Их качество оценивается на 8-9 баллов. При выборе места жительства стоит оценить транспортную доступность, так как есть проблема пробок. Но хорошо налажено движение общественного  транспорта. В городе проложены трамвайные пути, и именно этот вид транспорта считается самым доступным и быстрым. Пользуются популярностью речные паромы.
  • медицинские учреждения фунеционируют в достаточном количестве. Это и муниципальные учреждения - стационары и поликлиники. И множество частных клиник с хорошей репутацией качества и скорости оказания услуг. 
  • в Краснодаре большое количество торгово-развлекательных центров. Ехать за покупками далеко совершенно не придется. Цены в масс-маркетах не отличаются от средних по стране.
  • образование в Краснодаре находится на высоком уровне. В городе принимают абитуриентов более 20 вузов. Стоит отметить два военных высших учебных заведения. Шифровальное училище имени Штеменко, где готовят военных связистов. И единственное в стране Высшее военное авиационное училище летчиков имени Серова. Дополнительное образование для детей тоже развито на должном уровне: театральные и танцевальные студии, спортивные секции, музыкальные школы.
  • в городе есть, чем заняться: бассейны, ледовые катки, парки, площадки с аттракционами. Любителей футбола порадует стадион “Краснодар” европейского уровня, построенный к Чемпионату Мира по футболу в 2018 году - цены на матчи очень доступные. 

Краснодар – уже давно не провинция, а самый настоящий центр огромного региона. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. На Астрахани что, уже крест поставили? Решили, что легче переселить людей по другим регионам, чем вложить сотни и сотни миллиардов на новые коммуникации, дороги, мосты и реновацию царско-советского уже ветхо-аварийного жилого фонда и пр., а так же ломать мозги с решением нормального сброса воды, созданием рабочих мест, поиском врачей-специалистов, со строительством новых поликлиник, больниц и ФАПов, и т.д.? Действительно, зачем? Можно же просто всех по стране расселить. Вон на Дальний Восток людей нужно завезти побольше, а тут область на расселение готова. Останутся только не мобильные граждане и вахтовики на скважинах.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.