Региональное агентство по занятости населения продолжает еженедельный проект «Топ профессий», в котором рассказывает о том, какие специалисты сегодня особенно актуальны.
На этой неделе в фокусе внимания – профессия стропальщика. Это те, кто отвечает за безопасное перемещение грузов с помощью кранов и строп. Такие рабочие остаются актуальными в ключевых отраслях региона: судостроении, строительстве, ремонте и логистике.
По информации с портала «Работа России», в Астраханской области открыто 26 вакансий для стропальщиков.
Среди работодателей – крупные промышленные предприятия. Так, Астраханский тепловозоремонтный завод предлагает зарплату от 45 000 рублей в месяц, «Южный центр судостроения и судоремонта» – 46 000 рублей, судостроительный завод «Лотос» и порт «Зюйд-Вест» готовы платить специалистам по 40 000 рублей.
Основное требование к работникам подобной специальности – наличие удостоверения стропальщика. При этом некоторые компании готовы обучить сотрудников с нуля. Ключевые личные качества – ответственность, трудолюбие и исполнительность.
В центрах занятости «Работа России» соискателям предлагают помощь: составить резюме, организовать встречу с работодателем, а также предложат пройти обучение или повысить квалификацию. Актуальные вакансии размещены на портале trudvsem.ru — их может найти любой житель области.
Поделиться:
Комментарии