Top.Mail.Ru

Работники астраханской птицефабрики опубликовали в Сети крик о помощи

птицефабрика степная
Фото: Архив

История с птицефабрикой «Степная», которая терпит крах, продолжается. Её сотрудники вновь опубликовали в Сети видеоролик, на котором видны туши мёртвых птиц. По словам работников фабрики, предприятие разрушается, и никто из астраханских властей не заинтересован в его спасении:

«На птицефабрике «Степная» сейчас происходит полный кошмар! Птицефабрику ведут к банкротству! Министр (министр сельского хозяйства — прим. ред.) заявляет о том, что идёт поставка кормов, но кормушки пустые, ПТИЦА ДОХНЕТ ОТ ГОЛОДА! До губернатора информация не доходит или доходит, но в совершенно другом виде!», — написал один из работников.

Дело в том, что птицефабрика «Степная» находится на грани банкротства: на производстве частично прекратили подачу электричества, денег на корм для птиц нет, из-за этого курицы вынуждены голодать. Два года назад губернатор обещал, что птицефабрика будет функционировать в прежнем режиме, однако с тех пор ситуация только усугубилась.

А два месяца назад появилась информация, что птицефабрику выставили на продажу из-за вспышек птичьего гриппа, которые уничтожили тысячи кур. Однако параллельно на сайте Российского аукционного дома отмечали, что производство яиц, мяса и кур постепенно увеличивается. Невооружённым глазом видно, что информация кардинально разнится. Надеемся, что астраханские власти найдут истину, если, конечно, захотят.

Наша редакция сегодня попыталась получить официальный комментарий от представителей кабинета министров региона, однако поговорить хоть с кем-нибудь так и не удалось. Позже, источник в областном правительстве нам сообщил, ситуация на заводе действительно сложная и непростая, но им запрещено высказываться по данной птицефабрике. Почему? Мы не знаем. Также как и не можем понять, что же на самом деле происходит на территории «Степной», если астраханская власть решила делать вид, что ничего не случилось. 

Видео: «Подслушано Астрахань»


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Удивляться нечему, все делается целенаправленно и по всей стране.

  2. Просто кому то из чиновников нужна эта птицеферма. Не удивлюсь если вдруг через пару месяцев там начнётся грандиозная стройка.

  3. Вот недавно смотрела видео, где Америка предлагает нам в виде альтернативы запускать производство мясных изделий из кузнечиков и морских водорослей. Там уже все поставлено на поток.… Вот и у нас, в России,. будут перенимать опыт.. Только вот, жаль кузнечиков у нас мало.. А в них, говорят, много белка, полезного для бедных людей. Как же мы, бедные будем жить, не евши такой ценной пищи.Раньше приглашали на сборы овощей, теперь будут приглашать на сборы кузнечиков. Сочки выдадут по ходу действия.

  4. Фигею, сколько «вумных» мыслей от особоодаренных товпрИщей желающих поживиться за чужой счет… – птицефабрика, частная, и пока там не захотят работать ни какими финансами ей не помочь… в еароде есть хорошая, хоть и грубая поговорка – не можешь срать, не мучай попу.… так и с этой фабрикой,

  5. Да это все вранье про птичий грипп. Не было никакого гриппа. Это директора «присланные казачки» расташили всю фабрику а потом свалили. Теперь птица дохнет от голода, кормов нет, птица голодает.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.