Top.Mail.Ru

Школьница из Астрахани пострадала от стаи бродячих собак

бродячие собаки
Фото: Архив

Астраханка в соцсети пожаловалась, что на её дочь стая бродячих собак набросилась прямо у школы. Одна из дворняг укусила девочку за ногу. В комментариях горожанам посоветовали просто «не махать пакетами», чтобы не провоцировать животных.

О происшествии местная жительница рассказала в сообществе «Жесть Астрахани», приложив фото с укушенной раной. Нападение произошло возле учебного заведения, затем пострадавшая вместе с мамой обратилась за медицинской помощью.

«Обратились в трампункт. Сколько это будет продолжаться что страдают наши дети от этих собак?! Куда обращаться по их извлечению.? Они плодятся и плодятся.. Страшно ходить. Их просто чипируют и всё на этом!» – негодует астраханка (авторские орфография и пунктуация сохранены).

Разумеется, в комментариях разгорелась очень бурная дискуссия. Ряд астраханцев всё так же предлагает радикальные меры – вернуть отстрел. Но законодательство таких вольностей не допускает. Другие настаивают на активной работе приютов, куда стоит вкладывать бюджетные деньги.

Горожане снова сетуют на то, что после приюта собак – опять же в соответствии с законом – возращают на улицы. Некоторые районы кишат такими возвращенцами. Есть и защитники животных, уверяющие, что проблема только в провокациях со стороны двуногих.

бродячие собаки
А надо просто было не махать пакетами, товарищи провокаторы

Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.