Top.Mail.Ru

В Астрахани отдыхающие недовольны внедорожниками на Городском пляже

городской пляж заезжают машины
Фото: Архив

Однако водители внедорожников возмущаются в ответ. Бурная баталия разгорелась в комментариях к публикации в социальной сети.

Подписчики сообщества Астрахань VKонтакте указали на ситуацию, сложившуюся на Городском пляже. «По всему острову распаханы дороги джиперами и за ними теперь прутся все кому не лень. Песок разбит в пыль идешь и дышишь через раз. Просьба закрыть проезд на остров», – пишет неизвестный астраханец (авторские орфография и пунктуация сохранены). Отдыхающие на воде замечают, что автомобилисты портят атмосферу на пляже различными способами, ломают молодые саженцы.

Не все горожане согласны с такой точкой зрения. По словам комментаторов, лишь бы машины не мыли в Волге, а так – пускай ездят. Тем более, что добраться до некоторых участков пешком непросто. Некоторые пользователи соцсети вспоминают о природоохранной зоне на берегу, которая исключает проезд автотранспорта. 

Нашлись в комментариях и активные сторонники езды на внедорожниках по пляже. Как рассказал один астраханец, он приезжает на косу на таком автомобиле, но не только отдыхает. Мужчина убирает за собой, а также во вместительный багажник транспортного средства собирает несколько пакетов мусора, разбросанного по пляжу. И всех автовладельцев призывает так делать.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.