Top.Mail.Ru

В Астрахани рыбак провалился под лёд на ерике Кутум

рыбак упал под лёд
Фото: Архив

Астраханские пожарные спасли тонущего рыбака. Происшествие случилось накануне в 16:06 на ерике Кутум. Очевидцы сообщили, что в воде тонет человек. Спасатели отреагировали на вызов за 4 минуты. Однако уже на месте столкнулись с непредвиденными обстоятельствами: подобраться к месту было невозможно из-за тонкого льда:

«Взяв необходимый спасательный инвентарь мы пробежали до берега около 100 метров. Уже обессиленный, мужчина охриплым голосом звал на помощь. Оценив обстановку, я принял решение спасти утопающего с помощью спасательной верёвки. Закрепив один конец у пирса, второй мы докинули до пострадавшего и совместно с коллегами стали вытягивать его из полыньи», – рассказал начальник отряда Тимур Хожаев.

К счастью, рыбак отделался несерьёзными травмами. Позже он признался пожарным, что живёт недалеко от ерика, поэтому бригада спасателей решила довезти спасённого до дома. Там они оказали мужчине первую помощь, а затем передали врачам.

Не стоит забывать, что лёд в Астраханской области – поверхностный и тонкий, а значит, выходить на него крайне опасно. Толщина льда на местных водоёмах недостаточна для безопасного передвижения.

Фото: ГУ МЧС РФ по Астраханской области


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.