Top.Mail.Ru

В Астрахани снижаются цены на сахар

цены на сахар
Фото: Архив

,
Читать нас на

Сахар вновь появился на прилавках.

К счастью, ажиотажный спрос на сахар, муку, масло и крупы значительно снизился. По этой причине увеличилось количество товаров в магазинах и на оптовых складах. 

«Дефицита товаров сейчас нет. Наметилась стабилизация цен на овощи. Однако не нужно забывать о понятии сезонности – с января по июнь цены на картофель и овощи растут. Вместе с тем, уже начали действовать новые пошлины на ввоз товаров. Статистика показывает, что идет увеличение поставок овощей из Пакистана, Турции, Египта. Мы надеемся, что в связи с этим и цены станут ниже», – рассказал Мансур Гаджиев, министр экономического развития Астраханской области.

В дополнение, министр отметил, что цена на сахар в регионе снизилась на 10 рублей, с 95 до 85 рублей за килограмм. Похожая ситуация с мукой, маслом и крупами. Их стоимость, к счастью, также снижается. Отметим, что у астраханцев большим спросом пользуются и сельскохозяйственные ярмарки, где можно купить продукты намного дешевле, чем у ретейлеров. 

Напомним, что с яйцами складывается достаточно странная ситуация. Оптовые цены снижаются, а вот в рознице цены выше практически в два раза. 

Фото: Астрахань.ру


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.