Top.Mail.Ru

В Астрахани суд разрешил проносить еду и напитки на теплоход «Москва»

речные трамвайчики в астрахани
Фото: Архив

Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора. С жалобами в ведомство стали обращаться астраханцы, которых возмутил запрет на пронос своей снеди на борт теплохода.

 ООО «Астраханская сеть плавучих ресторанов» осуществляет деятельность ресторана «Поплавок» на водном транспорте и на данном же транспорте проводит коммерческие рейсы – прогулки по реке на теплоходе «Москва». На борту «трамвайчика» есть ресторан и бар. Видимо, поэтому владельцы запретили пассажирам брать с собой в мини-круиз еду и напитки, которые были куплены за пределами их точки общепита.

«Потребитель, приобретая билет, заключает публичный договор и приобретает услугу на прогулку по реке на теплоходе, где может воспользоваться дополнительной услугой – услугой ресторана, для чего приобретает, согласно меню, продукцию, изготовленную рестораном, после чего производит оплату по другому счету», – отмечается в официальном сообщении Роспотребнадзора.

Советский районный суд после рассмотрения материалов указал, что на теплоход «Москва» посетители обязаны приобретать билет, в отличие от кафе. Поэтому запрет на пронос продуктов питания и безалкогольных напитков, приобретенных за пределами ресторана на борту, является противоправным. Отказ коммерческой организации от исполнения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.

Таким образом, по решению суда ООО «Астраханская сеть плавучих ресторанов» не имеет права не допускать посетителей на теплоход со своей снедью, если только пассажиры трамвайчика при этом не нарушают общественный порядок и не наносят ущерб имуществу организации. Ответчика от судебных расходов не освободили. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.