Top.Mail.Ru

В Астрахани закрылся частный приют для бездомных животных

бродячие собаки
Фото: Архив

Не работает.

Квартирный приют, «Спасённая душа. Астрахань», где пенсионеры ухаживали за уличными питомцами и животными на передержке, вынужденно закрылся. 

На данный момент в частном приюте проживает 127 собак и 46 кошек. Некоторые астраханцы по возможности помогают деньгами, кормом и лекарствами, но владельцы передержки уже не справляются с наплывом бездомных братьев наших меньших.

«Сил уже нет ни на что. Это не шутки. Кто-то из вас приезжал к нам хоть раз? Вы думаете, у нас работников полный двор? Мы одни! Меня каждое утро выворачивает от тонны фекалий, которые надо убирать. От запаха хлора и другой химии. Руки крутит от воды, спина не разгибается, и отказывают ноги. У вас совесть есть? Где она, когда я все это объясняю, а вы канючите, ну возьмите ещё хоть этих и всё. Или когда начинаете попрекать тем, что помогали нам», – написали пенсионеры в прощальном обращении (орфография и пунктуация автора сохранены).

По словам владельцев передержки, их усатые и хвостатые дети останутся жить в приюте, а вот новых постояльцев принимать больше не будут. Однако пожилые волонтёры не оставляют надежды, что найдутся неравнодушные жители, которые помогут организовать работу приюта и он заработает, как прежде.

Фото: Астрахань.ру


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Администрация города обязательно поможет, не бросит в беде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  2. А кого же брались за это дело? Вы только деньги можете попрошайнечать.Такие прям вы хорошие,добрые.Знаем мы вас ‚себе карманы набивание на бедных животных.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.