Top.Mail.Ru

В Астраханской области появится штрафстоянка для бродячего скота

штрафстоянка для скота
Фото: Архив

В последнее время на дорогах участились случаи серьезных ДТП с участием безнадзорных сельскохозяйственных животных. По этой причине в Икрянинском районе Астраханской области хотят создать первый муниципальный загон для бродячего скота. Его организует один из икрянинских предпринимателей.

Загон будет выполнять роль штрафстоянки для небиркованных животных. Теперь бродячие коровы будут содержаться в специальном месте и ждать своего хозяина. Однако забрать животное просто так не получится. Местный житель должен будет оплатить штраф и расходы за содержание скота. Транспортировка животного от загона и до места содержания также полностью ляжет на плечи хозяина.

В дополнение, в администрации Икрянинского района отмечают, что если в течение 6 месяцев за безнадзорным животным никто не придет, скот перейдет в муниципальную собственность. Такое решение приняли на совещании по вопросам усиления контроля за нарушениями правил выпаса и прогона сельскохозяйственных животных под предводительством Натальи Бутузовой, главы района. 

Фото: пресс-служба администрации Икрянинского района

Фото: Pixabay


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.