В селе Соленое Займище Черноярского района с 3 по 5 октября молодые люди из Астраханской области и других регионов России поборются за право ношения «Черного берета».
Сборы проходят в 13‑й раз. Участники «Георгий Победоносец – 2025» выполнят трехкилометровый марш-бросок по пересеченной местности в полной боевой экипировке, с отработкой тактических команд. Также их ждет армейская полоса препятствий и спарринг по рукопашному бою. Молодым людям предстоит продемонстрировать и навыки оказания первой медицинской помощи товарищу, пострадавшему в бою.
Регистрация участников продлится до 28 сентября по ссылке https://forms.yandex.ru/u/68bea59784227cecb1ca394f/.
В военно-полевых сборах «Георгий Победоносец – 2025» могут участвовать ученики общеобразовательных школ, кадеты казачьих корпусов, члены военно-патриотических клубов, представители казачьих обществ, студенты высших и средних учебных заведений, а также руководители и активисты патриотических организаций в возрасте от 16 до 35 лет.
Организаторами сборов выступают областное агентство по делам молодежи, Центр военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе, а также военно-патриотический клуб «Покров».



Комментарии