Top.Mail.Ru

В астраханском Минздраве прокомментировали сообщение о ремонте машин скорой помощи за счет медиков

астрахань задержка скорой помощи
Фото: Архив

Сегодня мы рассказывали о том, что местных врачей вынуждают ремонтировать автомобили скорой помощи за свой счет. По словам Наиля Адельшинова, председателя астраханского отделения профсоюза медиков «Действие», проблема существует уже давно. Врачи самостоятельно оплачивают услуги автосервиса, покупают колеса. Данный инцидент прокомментировали в региональном Минздраве. 

В ведомстве сообщают, что информация не является достоверной. Так, закупка шин на служебные авто производится раз в 2 года, а смена происходит дважды в год. В прошлом году зимние автошины обошлись Минздраву в 1 174 310 рублей, в июне 2022 года пришлось купить летние шины за 2 331 167 рублей. В настоящее время срок их эксплуатации не истек. Что касается подкачивания колес, то в учреждении скорой медицинской помощи имеется ремонтная мастерская. В ней предусмотрены работы по шиномонтажу и ремонту. В наличие есть компрессор для подкачки, клей и латки. Все это доступно в круглосуточном режиме.

«Дополнительно сообщаем, что у водителей, работающих на подстанциях, в наличии имеются автомобильные портативные компрессоры (насосы), которые они используют для подкачки автошин на автомобилях СМП. Кроме этого, во всех районах, где расположены подстанции СМП, имеется достаточное количество организаций по оказанию услуг шиномонтажа, на которых не взимается плата за подкачку колес», — рассказали в Минздраве.

Также регулярно проводится профилактика в целях поддержания температуры в автомобилях. В прошлом году была проведена диагностика и ремонт автокондиционеров на автомобилях СМП. Летом 2022 года также проверили кондиционеры на других специализированных транспортных средствах. Сейчас уже был проведен ремонт систем охлаждения в 6 автомобилях СМП, еще 5 кондиционеров находятся на ремонте. На другие дни составлен график, по которому автомобили СМП снимаются с линии и направляются на ремонт.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Водителей спросите. Они расскажут, как получают копейки и скидываются на ремонт кондиционирования.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.