Top.Mail.Ru

В Городской Думе обсудили проект обновления парка «Планета»

планета
Фото: Архив

Читать нас на

В Гордуме прошло заседание комиссии градостроительного совета Астраханской области. На нем Олег Сарычев, владелец парка «Планета», рассказал о планах по обновлению аттракционов, площадок для отдыха, досуга и развлечений. 

Но для того, чтобы воплотить задуманное в реальность, плану необходимо получить статус особо важного инвестиционного проекта. Речь идет о монтаже 12 аттракционов. Сразу отметим, что 10 из них нельзя будет увидеть с дороги, а американская горка и цепочная карусель не будет закрывать гипермаркеты и жилые дома. Этот вопрос улажен. 

В целом, члены комиссии одобрили проект, внесли некоторые изменения. Вероятно, Сарычев сможет реализовать свои задумки в дальнейшем. Напомним, что в конце мая поступила информация о сносе известного парка. Такое решение прокомментировал и губернатор региона. Игорь Бабушкин отметил, что астраханцы переживают за «Планету» из-за того, что в городе просто нет достойных парков отдыха для детей. После регулирования всех вопросов, администрация региона порекомендует использовать земельный участок для организации досуга. Так что, судьба парка до сих пор остается загадкой. Вполне возможно, ситуация разрешится так, что и астраханцы, и Сарычев, и власти города останутся довольны.

Фото: Астрахань.ру


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Я, как Астраханец, буду доволен, если Сарычев для начала приземлит парк в Астрахани. А пока он на Сейшелах и говорить не о чем.

  2. Послали одного, а страдать будет весь город, такой парк в городе один и не бабушкинцы его строили не им его трогать

  3. А почему обсуждали проект Сарычева? Обещали же, что будет конкурс с разными проектами. В итоге опять ненасытный Сарычев! Он проиграл суд городу по неосновательно у обогащению ещё зимой и до сих пор по решению суда ни копейки в бюджет не выплатил. А ведь хвастовался, что только 1 июня парк посетили более 5 тысяч детей! Т.е. заработал за день больше миллиона и все в свой карман!

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.