Top.Mail.Ru

В ноябре астраханцы будут отдыхать четыре дня подряд

сколько отдыхаем на ноябрьские праздники
Фото: Архив

Первая рабочая неделя ноября в 2021 году продлится всего три дня. Ноябрьские праздники в этом году станут длиннее за счет дополнительного выходного дня.

Новость сообщает «Российская газета». День народного единства, государственный праздник выпадает в этом году на четверг, 4 ноября. Нерабочей становится и следующая за ним пятница, 5 ноября. А дальше идут законные выходные – суббота и воскресенье. Накануне праздника, в среду, работников ждет короткий рабочий день согласно ТК РФ.

По закону должен увеличиться и отпуск у тех россиян, кто запланировал его на начало ноября. По словам заслуженного юриста России, доктора юридических наук Ивана Соловьева, следует помнить, что работодатель не имеет права отказать работникам в этом. Если праздничные дни выпадают на период отпуска, то он продлевается на их количество. Разумеется, на службе в праздники останутся сотрудники экстренных служб и других подобных организаций. Некоторые из них, отметил юрист, могут получить за это дополнительную компенсацию, если иное не прописано в трудовом договоре.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.