Top.Mail.Ru

Яйца и пасхальные аксессуары: как меняются цены в Астрахани

цены на яйца
Фото: Архив

Где найти самые дешёвые яйца в астраханских магазинах и чем их покрасить? Редакция Астрахань.ру изучила предложения торговых сетей в преддверии Пасхи.

Цена за десяток яиц категории С1 в «Пятёрочке» начинается от 80 рублей, в местных «Магнитах» ситуация такая же. Яйца категории СО будут стоить от 90 до 100 рублей. Большую пачку на 30 штук можно приобрести за 269 рублей в «Магните» и за 228 в «Пятёрочке». Десяток категории С2 стоит от 70 – 72 рублей в торговых точках вышеупомянутых сетей.

Упаковка пищевых красителей для украшения главного пасхального символа обойдётся по цене от 17 рублей – по акции. Простые наборы для окрашивания яиц можно купить за 30 – 50 рублей в магазинах популярных торговых сетей. Правда, в некоторых выбор невелик, а подчас можно встретить и пустые полки: люди активно закупаются к празднику.

В гипермаркете «Лента» цены на яйца начинаются от 80 рублей за десяток С1 по акции и до 130 рублей за 10 штук отборных яиц. Обычный набор для окрашивания, в состав которого входят красители трёх цветов, обойдётся от 30 до 45 рублей.

Пачку пищевых красителей шести разных цветов в таблетках можно купить в гипермаркете «Metro» за 20 рублей. Это самый простой набор. Пользователи отмечают, что такие красители не гарантируют насыщенного равномерного окрашивания. Цены на наборы с разными эффектами – вроде перламутра или «мрамора» – в магазинах крупных торговых сетей начинаются от 60 – 80 рублей и доходят до 200+.

Самые дешёвые яйца категории С2 удалось найти в «Перекрёстке» – по 56 рублей за десяток по акции. В категории «Красители для яиц» магазин предлагает только натуральные продукты – краснокочанную капусту, куркуму, лук и свёклу.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.