«Астрахань» на выезде одерживает третью победу подряд

СК «Астрахань», выступающий в первенстве России по футболу в Группе 1 Второй лиги Б, последние матчи лучше играет в гостях, чем дома.

Дружина Артема Куликова на выезде победила последовательно «Дружбу» и «Аланию‑2», а дома дважды подряд уступила «Ангушту» и «Рубину». Игра первого круга этих соперников, прошедшая в Астрахани, завершилась вничью – 1:1, причем, нашей команде пришлось отыгрываться и удалось это сделать лишь за восемь минут до финального свистка.

То, что соперник серьезный, было ясно всем. Это сразу показал первый тайм.

Преимуществом владели хозяева поля, и на 35‑й минуте как никогда были близки к голу, но сначала форвард «Строителя» попал мячом в штангу, а после отскока мяча в поле, другой игрок ростовчан промахнулся из выгоднейшей позиции.

До поры до времени «Астрахань» в основном держала оборону и ждала своего момента. И он наступил ближе к концу тайма. Нападающий Павел Соломатин практически с центра поля убежал от защитников один на один с вратарем. Правда, Максим Микитюк сыграл здорово – сумел отразить мяч, но защитники «Строителя» сплоховали второй раз и позволили Марку Полушину подобрать отскочивший мяч и переправить его в ворота.

После перерыва «Строитель» сразу прибрал инициативу к рукам, пытаясь во что бы то ни стало отыграться. Но гости спокойно и хладнокровно оборонялись, не позволяя сопернику особых вольностей на своей половине поля. И контратаки волжан были довольно опасными. Вполне логичным выглядел гол Пачо. Любимец астраханской детворы темнокожий нападающий оказался в нужное время в нужном месте. Он головой с близкого расстояния переправил мяч в ворота после передачи Дмитрия Владимирова и снял окончательно и бесповоротно все вопросы о победителе. «Астрахань» одержала третью гостевую победу подряд.

Теперь дружина Артема Куликова в рамках Кубка России встретится со своими земляками – «Волгарем». Игра пройдет на Центральном стадионе, 4 сентября в 19:00. А следующая игра в Первенстве России состоится 7 сентября. На стадионе имени А. И. Колосова СК «Астрахань» будет принимать лидера Первой группы – «Форте» из Таганрога.