«Астрахань» проиграла «Победе»

Читать нас на Дзен

ФК «Астрахань», выступающий во Второй лиге Б, провел очередной матч Первенства России. Соперником земляков стал клуб из Дагестана «Победа» (Хасавюрт).

В прошлом сезоне оба клуба дебютировали в Первой группе Второй лиги Б, но если «Астрахань» раньше играла в профессиональном футболе, то для хасавюртовцев 2023 год стал по-настоящему дебютным. Обе игры в том году принесли успех астраханцам – 1:0 на выезде в Дагестане и 2:1 – на местном стадионе имени А. И. Колосова. В этом году СК «Астрахань» снова победила со счётом 1:0.

К обозреваемому матчу астраханский клуб подошел не в лучшем настроении. Шесть матчей без побед, четыре поражения кряду, да еще и отставка главного тренера Артема Куликова. Надежда была лишь на то, что «Победа» – далеко не сильнейшая команда Первой группы, занимающая в турнирной таблице скромное 15‑е место, и с ней можно попытаться зацепить очки.

В Хасавюрт команда отправилась с новым рулевым. Им временно является тренер вратарей Андрей Зыкин.

Хозяева поля  с первых минут были активнее «горожан», и на 16‑й минуте это принесло свои плоды. Билал Ахъядов, использовав передачу партнера, метров с 10 точно пробил и зажег на табло «единичку».

Гол придал игрокам «Победы» уверенности. А вот гости как-то приуныли после пропущенного гола, и в основном занимались обороной собственных ворот. После перерыва игра немного выровнялась, но «Астрахань» по-прежнему не могла создать у ворот соперника ничего путного. Незадолго до финального свистка и вовсе пропустила второй мяч. Ахъядов воспользовался ошибкой защитника волжан, вышел один на один с вратарем и спокойно его обыграл, закрепив победу своей команды.

После этой неудачи СК «Астрахань» по-прежнему занимает седьмое место. Следующий матч пройдет 26 октября в Астрахани на стадионе имени А. И. Колосова, соперником «горожан» будет  ФК «Севастополь». Начало матча в 14:00.