Астраханцы отличились на всероссийских соревнованиях по рукопашному бою «Кубок Черного моря»

С 1 по 5 июля турниры среди российских рукопашников прошли в Краснодаре.

В состязаниях принимали участие юноши и девушки 12 – 13, 14 – 15, 16 – 17 лет, а также взрослые спортсмены – мужчины и женщины. Всего в соревнованиях участвовали более 450 рукопашников  из 26 регионов России.

Особенно хочется отметить астраханских спортсменов, которые  проявили все свои волевые качества и показали отличные результаты.

Более 50 земляков боролись за первенство с сильнейшими бойцами из различных регионов страны

Первые места завоевали астраханцы: Амирлан Рахметов, Алан Раскалиев, Реналь Аманов, Андрей Юдин, Салимгерей Салманов, Фарит Аджигитов, Эмиль Калиев, Ильгам Мусин и Магомед Амиров.

Серебряные медали региону принесли: Екатерина Сергеева, Арслан Махмудов, Наталья Гусева, Ислам Салманов, Мурад Мухажимов, Элина Кулишманова.

Бронзовыми призерами стали: Дмитрий Балахонов, Леонид Мкртумян, Руслан Сабиров, Даньял Сеппанов, Дана Исакова, Виктор Муфтахов, Мирас Кенженбетов, Даниил Лемешков, Михаил Мирзоян, Алихан Сералиев, Руслан Утебалиев, Эльдар Узбеков.

Таким образом, в общекомандном зачете астраханская команда заняла почетное 4‑е место.