«Астраханочка» дома разгромила гандбольную команду из Майкопа

Гандболисты клуба «Астраханочка», которые в прошлом сезоне завоевали бронзовые медали, нынешний чемпионат начали с трудной гостевой победы в Москве над «Лучом». Первые «смотрины» перед собственными болельщиками прошли куда лучше, хотя в первом тайме гостьи дали бой.

В день матча свой день рождения отмечал главный тренер «Астраханочки» Михаил Измайлов. И команда, конечно же, постаралась преподнести подарок своему наставнику, и не только галстук.

Астраханки с первых минут взяли нити игры в свои руки. Особенно часто забрасывала новичок команды Яна Сотникова. Не отставали от нее и подруги по команде. К 10‑й минуте преимущество хозяек площадки было довольно комфортным – 6:2. Казалось, счет будет только увеличиваться. Но подопечные Натальи Дериглазовой не хотели отпускать соперниц далеко и предприняли попытку их догнать. Надо сказать, это им удалось. При счете 9:5 в нашу пользу майкопчанки забросили три гола подряд, а на следующий гол хозяек ответили еще тремя мячами. И вот уже счет – 11:10 в пользу «АГУ-Адыиф».

К счастью, хозяйки площадки быстро пришли в себя и забросили пять голов подряд. На перерыв команды ушли при счете 17:13 в пользу «Астраханочки». После перерыва майкопчанки не отпускали далеко соперниц вперед, но продлилось это недолго. Когда на 37‑й минуте счет составлял 21:16, гостьи были еще в игре. Но последующие 17 минут стали настоящим ужасом для гостей. За это время им не удалось забросить ни одного мяча. А вот астраханки за этот промежуток времени отличились 11 раз. Даже когда основные игроки «Астраханочки» сели на скамейку запасных, и на площадку вышла молодежь, счет продолжал расти. В результате голы на свой счет записали 11 игроков астраханской команды. В итоге – убедительная победа со счетом 35:19. Самой результативной в матче стала Яна Сотникова – 11 заброшенных мячей. А вот у гостей лучший результат показала экс-игрок «Астраханочки‑2» Ксения Пономарева, отличившаяся 3 раза.

Теперь «Астраханочка» проведет три матча подряд на выезде. Сначала будет поездка в Новороссийск (игра состоится 17 сентября), потом в Звенигород (22 сентября), и, наконец, в Волгоград. А дома дружина Михаила Измайлова сыграет только 7 октября с ЦСКА.