«Астраханочка» проиграла тольяттинской «Ладе»

гагдбол

Гандболистки «Астраханочки» потерпели поражение от «Лады» из Тольятти в очередном матче предварительного этапа чемпионата России в суперлиге. Астраханская команда выиграла первый тайм со счётом 16:13, но итоговый показатель оказался в пользу соперниц (20:28).

Дружина Дениса Сайфулина уверенно провела первую половину игры (4:1). Гостям удался рывок при счёте 10:8, когда тольяттинки впервые вышли вперед (11:10). И всё же концовка тайма осталась за хозяйками – голы Галины Никифоровой, Анастасии Листопад и вратаря Эвелины Аношкиной (за 1 секунду до перерыва) позволили «Астраханочке» начать второй тайм с неплохим отрывом.

За вторые 30 минут наша команда забросила только 4 мяча, причём последний при счёте 19:22 на 53‑й минуте. В оставшееся время «Лада» отличилась 6 раз подряд. Лучшим бомбардиром среди астраханских гандболисток стала Виктория Дивак – в её активе 5 точных бросков.

С 10 очками «Астраханочка» занимает 4 место в турнирной таблице.