«Астраханочка» завершила регулярный сезон победой

гандбол

Астраханские гандболистки выиграли заключительный матч регулярного сезона в рамках чемпионата России Суперлиги. Наша команда со счётом 28:25 нанесла поражение «Звезде» из Звенигорода.

Решающего перевеса дружина Дениса Сайфулина добилась на стыке первого и второго таймов, превратив 12:10 в 19:10. Подмосковные гандболистки попытались устроить погоню и забросили пять мячей подряд. В итоге преимущество «Астраханочки» на 50‑й минуте исчислялось лишь двумя мячами 23:21, но концовка осталась за астраханками.

Лучшим бомбардиром нашей стала Кристина Тарасова – в её активе 5 точных бросков. По 4 раза отличились Екатерина Фанина и Виктория Дивак.

Набрав 12 очков, «Астраханочки» финишировали 4‑ми на предварительной стадии турнира. В 1/4 финала они встретятся с сильнейшей командой «Уфа-Алиса».