«Астраханочки» потерпели поражение от действующего чемпиона России

астраханочка

Как сообщили в пресс-службе команды, наши спортсменки не справились с атакой соперниц.

Накануне в Астрахани прошёл, пожалуй, самый значимый для астраханских гандболисток матч – встреча против «Ростов-Дон». Игра прошла в рамках OLIMPBET Суперлиги 2022/2023.

На удивление соперницы долгое время не могли выработать свою тактику, много ошибались, давая шанс астраханкам. Однако, начиная с 20‑й минуты, игра повернулась и ростовчанки начали незаметно отбирать преимущество.

Как нам рассказали в пресс-службе клуба, накануне стало известно, что лучший бомбардир команды Полина Шаркова не примет участия в игре с «донскими красавицами». Из-за этого тренерскому штабу пришлось экстренно вносить коррективы в тактику игры. Решено было сделать упор на атаку и астраханские гандболистки действительно сразу ринулись в бой. Сначала это удавалось им с лёгкостью, но подопечные Алексея Алексеева всё же навязали свою манеру игры. Из-за этого второй тайм полностью прошёл под диктовку донских соперниц. Как итог, поражение со счётом 23:25.

На данный момент наша команда занимает третью строчку в турнирной таблице. Следующий домашний матч пройдёт 24 февраля в 13:00 в СК «Звёздный» против «Динамо-Синара».