Астраханская сборная по гандболу стала победителем полуфинального этапа Всероссийских соревнований

,

В Астрахани завершился турнир по гандболу среди юношей до 15 лет. Наша сборная, в состав которой вошли спортсмены 2009 г.р. из СШОР им. В.А. Гладченко, стала лучшей из 6 команд и вышла в финал.

Конкурентами в соревнованиях стали сборные Владивостока, Ставрополя, Снежинска, Санкт-Петербурга, Республики Башкортостан.

Команда, благодаря подготовке тренеров Евгения Прокопьева и Алексея Каманина, заняла первое место в турнирной таблице.

Уже в апреле спортсмены поборются в финале за первое место в Тольятти.

Астраханская школа гандбола знаменита не только в России, но и по всему миру. Спортсмены принимают активное участие в международных соревнованиях и показывают высокие результаты.

Для поддержания успехов наших спортсменов по инициативе губернатора Игоря Бабушкина реализуется проект «Гандбол в школу». Он даст возможность детям заниматься данным видом спорта в стенах родного учебного заведения.