Top.Mail.Ru

Астраханские спортсмены впервые выступили на Чемпионате России по баскетболу

Баскетбол
Фото: Архив

,
Читать нас на

Команда «Реал» впервые стала участником Winline Чемпионата России по баскетболу 

Да, это не классический баскетбол 5 на 5. Но именно формат 3х3 уже второй год завоевывает симпатии зрителей и специалистов своей динамикой и зрелищностью. 

Winline Чемпионат России —  профессиональный турнир мужских и женских команд. Астраханцы выступили в группе С. 

Астраханским новичкам пока сложно составить конкуренцию более именитым командам. Отсюда и разгром от Khimki Power со счетом 10:21. Зато опыт первого матча позволил дать бой нижегородскому «Красному якорю». С первых минут астраханцы повели в счете, но отсутствие опыта сыграло свою роль. В итоге 12:15 в пользу средневолжцев.

Команда «Реал» Владимира Лимонова стала первой астраханской командой, которая пробилась на чемпионат России. Учитывая 2 поражения, ребята вряд ли могут претендовать на выход в мужской Тандем «Мастер», который пройдет в Москве 22 – 23 марта. Несмотря на это, они заявили о себе, как «зубастые андердоги». Именно такой эпитет применили к игре наших ребят комментаторы. Кстати, комментаторы на этом турнире заслуживают отдельного упоминания. В определенные моменты, следить за их работой было не менее увлекательно, нежели за самой игрой. Они «прошлись» не только по очкам, блэкшотам и подборам, но и обсудили коллекцию кроссовок Миловацкого, дефенсы Болдырева, теннисное прошлое Ханова и карьеру физика-ядерщика Султанова. 

Корреспондент редакции Астрахань.ру пообщался с Фархадом Султановым, игроком команды. Спортсмен отметил высокий уровень организации чемпионата, его оформление. Самой сильной командой по его мнению оказалась Khimki Power. Однако в игре астраханцы чувствовали себя уверенно, результатом довольны. 

Фархад Султанов, игрок команды «Реал»:

«Ничего сверхъестественного не почувствовали. Да, проиграли. Но довольно неплохо смотрелись. Команда соперника была намного опытнее. Не хватило сыгранности. В Астрахани, к сожалению, не с кем играть, поэтому мы соревнуемся друг с другом. А тут выехали впервые и сразу на такой высокий уровень. Наших навыков не хватило. Нужно тренироваться».

Во втором матче с «Красным якорем» спортсмены вели себя спокойно, однако немного не «дожали» в конце. Астраханцы расстроились, зато теперь знают, куда расти. «Реал» — команда любителей. А соперники являлись профессионалами. Поэтому нужно подтянуть спортивные навыки. 

«Обидно, что проиграли второй матч. От первого матча, наоборот, только позитивные эмоции. Мы получили заряд вдохновения. Ты приезжаешь из маленького города и сразу играешь с профессионалами. Это было красиво и интересно. Огромная благодарность Владимиру Лимонову за такой шанс», — рассказал баскетболист. 

Фархад Олегович считает, что они показали достойную игру. С этим сложно не согласиться. Сейчас спортсмены ищут спаринг-партнеров из других городов, составляют планы тренировок. Также баскетболисты хотят принять участие в туре Чемпионата России по баскетболу. На первом выезде никто останавливаться точно не собирается. 

«Надеемся, что вы увидите нас снова на экранах в качестве игроков. После этого тура мы вдохновились и зарядились на работу. Мы идем за победой и представляем Астрахань на Всероссийском уровне. Надеемся, что весь город будет болеть за нас», — подытожил баскетболист. 

Наши спортсмены навсегда вошли в историю чемпионата. Желаем баскетболистам дальнейших ярких побед! 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.