Астраханские пловчихи завоевали 5 золотых медалей на Чемпионате России (спорт глухих)

плавание спорт глухих

Ранее мы писали о воспитанницах спортивной школы водных видов спорта имени Скокова, которые блестяще стартовали на престижных всероссийских соревнованиях.

Заслуженный мастер спорта Виктория Терентьева и мастер спорта международного класса Ксения Тихонова смогли завоевать целую россыпь медалей разного достоинства на Чемпионате России по плаванию среди глухих спортсменов.

Наравне с нашими девушками за пьедестал боролись 267 спортсменов из 31 субъекта страны.

По итогам Чемпионата астраханки стали мультимедалистами: на их счету 8 медалей, среди которых 5 золотых.

Ксения стала победителем на дистанциях 100 и 200 м брассом, Виктория – в заплывах 100 м, 200 м и 400 м вольным стилем. Также Тихонова завоевала серебро в 50 м брассом и бронзу в 400 м вольным стилем, Терентьева взяла бронзу в 50 м вольным стилем.

Тренирует спортсменок Александр Львович Полуэктов.