Top.Mail.Ru

Астраханские спортсмены по гиревому спорту привезли «золото» с Чемпионата мира

Читать нас на

С 21 по 26 августа в Кыргызстане прошли Чемпионат и Первенство Мира по гиревому спорту.

Астраханские гиревики – воспитанники спортивной школы ЗАТО Знаменск в составе сборной Российской Федерации показали отличные результаты на Первенстве Мира среди юношей и девушек, сообщают в региональном министерстве спорта.

Сразу три золотых медали получила астраханская спортсменка Любовь Мартынова (весовая категория до 68 кг). Она стала лучшей в группах длинный цикл, толчок от груди, рывок и троеборье. Не отстает от нее и Виктория Молчанова (весовая категория до 53 кг) – у нее также четыре золотых медали, в тех же категориях.

Астраханец Никита Музюков (весовая категория до 68 кг) принес в копилку сборной «золото», выступая в двоеборье. Полина Мащалкина (весовая категория до 63 кг) стала второй в длинном цикле, как и Егор Тимофеев (весовая категория до 53 кг).

В престижных соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов из 27 стран мира.

Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!