Top.Mail.Ru

Астраханский боксёр получил право выступить на Первенстве ЮФО после победы на турнире

первенство по боксу
Фото: Архив

В Астрахани завершились Первенство и Чемпионат области по боксу, где команда «Реал арена» заняла сразу три призовых места. 7 спортсменов отстаивали честь клуба и боролись за право выступить на Первенстве ЮФО.

В результате на пьедестал поднялись 3 боксёра: двое из них завоевали бронзовые медали. А вот 13-летний Тимур Илюхин стал абсолютным победителем в своей возрастной категории и отобрался на состязания Южного Федерального округа, которые пройдут в декабре.

Тренируют ребят Андрей Тальбонин и Владимир Дворядкин. По словам наставников, данный турнир является одним из основных для отбора спортсменов:

«Наши спортсмены боксерского клуба «Реал арена» начали готовиться к турниру за месяц до его проведения. Это был первый соревновательный опыт, так как они тренируются не более года. Но результат был очень хороший».

В январе 2022 года в Астрахани пройдёт очередной отборочный этап на Первенство ЮФО.

В марте этого года состоялось открытие бокс-клуба Real Arena. Расположился он на территории спортивно-развлекательного комплекса «Лейка». Для юных спортсменов оборудовали просторный зал, который укомплектовали передовым оборудованием для занятий. Благодаря качественному инвентарю и тренерам-профессионалам за короткий срок боксёры смогли добиться выдающихся результатов.

Фото и видео: Астрахань.ру


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.