Top.Mail.Ru

Астраханским гандболистам не хватило доли секунды для победы над лидером «Олимпбет-Суперлиги»

,
Читать нас на

В последний день осени астраханские гандболисты «Динамо» провели блестящий мачт против лидера «Олимпбет-Суперлиги» ставропольского «Виктора».

Наша мужская команда сыграла вничью на домашней площадке, закончив встречу со счётом 33:33. Таким исходом игры астраханцы смогли отобрать одно очко у лидеров, которые пока выигрывали все 8 матчей подряд, в том числе чемпионов страны «Чеховских медведей».

После неудачного начала (4:8 на 13‑й минуте) астраханцы устремились в погоню и на 22‑й минуте догнали соперника (11:11) а затем вышли вперед. Итог первого тайма – 15:15.

По ходу второго периода гости снова оторвались в счёте (22:19) к 40‑й минуте, но уже на 45‑й наша команда опять повела (24:23). Когда на 58‑й минуте табло «Звёздного» показывала 33:30 в пользу волжан, казалось, что победа от динамовцев уже не ускользнёт. Однако за 4 секунды до финальной сирены «Виктор» смог выровнять положение.

Лучшим бомбардиром «Динамо» стал Максим Дроздов, в активе которого 7 точных бросков при 8 попытках.

18 декабря дружина Сергея Предыбайлова примет омский «Скиф».

Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!