Top.Mail.Ru

Астраханское «Динамо» проиграло гандбольной команде из Краснодара

Читать нас на

Астраханское «Динамо» провело ответный матч плей-офф чемпионата России.

Четыре дня назад команды играли в Краснодаре. Тогда динамовцы одержали победу со счетом 26:31. Теперь перед «СКИФ» стояла сложная задача — отыграть пять мячей на площадке соперника. И краснодарцы были близки к выполнению этой задачи.

Наверняка болельщики «Динамо» предсказывали своим любимцам легкую прогулку в ответном матче, ведь два месяца назад эти же команды встречались в «Спартаке». Тогда дружина Сергея Предыбайлова учинила сопернику форменный разгром — 35:29. Однако сценарий обозреваемого матча был совсем иным, хотя начиналось вроде все для динамовцев неплохо. Правда, первого гола в матче пришлось ждать почти три минуты, но затем мячи в ворота резко посыпались. К десятой минуте преимущество «Динамо» исчислялось тремя мячами — 7:4, а к 19‑й минуте счет вырос до 11:7. Но тут в атаке у астраханцев что-то заклинило, и четыре гола подряд влетели в динамовские ворота. Так, на 22‑й минуте впервые в матче краснодарцы сумели сравнять счет. Потом еще дважды «СКИФ» догонял соперника, а на 27‑й минуте впервые вышел вперед. На последней минуте краснодарцы могли убежать от хозяев площадки на два мяча, но сплоховали в атаке. Ответ «Динамо» был стремительным и неотразимым — 14:14 после первого тайма.

А вот после перерыва «СКИФ» бросил, что называется, все свои силы на то, чтобы вновь повести в счете и начать немного отрываться. При счете 15:15 шесть минут астраханцы не могли забросить, а вот в их ворота за это время влетело три мяча — 15:18. К экватору второго тайма «Динамо» сумело сократить разрыв в счете до минимума — 19:20. Но гости быстро восстановили «статус-кво» в три мяча. За шесть минут до финального свистка счет был еще небольшим — 23:25, но тут разыгрался левый крайний гостей Чан Суан Вьет. Благодаря только его усилиям «СКИФ» довел счет до нужного — 23:28. Команде оставалось забросить один мяч для общей победы. Но тут динамовцы взяли себя в руки, отлично отыграли в защите, забросили два мяча. В итоге — 25:28 в пользу «СКИФ». Но по сумме двух матчей победителем стало «Динамо». Запаса в пять мячей, добытого астраханцами на выезде, хватило им для общей победы.

Теперь «Динамо» сыграет в матче за пятое место с санкт-петербургским «Зенитом», который выиграл оба матча у «СГАУ-Саратов». Первый матч противостояния пройдет 24 мая в Астрахани, ответный — через четыре дня в Санкт-Петербурге. А «СКИФ» будет оспаривать седьмое место со «СГАУ-Саратов». Обыгравшие астраханское «Динамо» в четвертьфинале «Пермские медведи», уверенно победили ставропольский «Виктор». А в другом полуфинале грянула сенсация. «Чеховские медведи» проиграли оба матча столичному «ЦСКА». Теперь они не будут оспаривать звание чемпионов России, а встретятся в матче за третье место с «Виктором». Золотые медали оспорят «ЦСКА» и «Пермские медведи».

Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!