«Динамо» обыгрывает своих соседей

Продолжается чемпионат России по гандболу среди мужских клубов суперлиги.

Пока дела у астраханского «Динамо» идут не очень – всего одна победа в пяти матчах. Поражения – от ЦСКА, «Зенита», «Пермских медведей» и СКИФ, выигрыш у дебютанта – ГК «Воронеж». Очередным соперником волжан стал волгоградский «Каустик». Каждый матч, как правило, превращается в яркое гандбольное шоу и всегда отличается бескомпромиссностью, какие бы места астраханцы и волгоградцы не занимали в турнирной таблице.

«Каустик» с пятью поражениями замыкает турнирную таблицу, но он приехал в Астрахань за победой и привез с собой солидную группу болельщиков, которые не умолкали всю игру.

Встреча началась с двух голов хозяев площадки в исполнении Василия Наконечного и Леонида Кутепова. А вот гости получили право на семиметровый штрафной бросок и не смогли переиграть опытнейшего Эдуарда Максутова, который впервые в этом сезоне вышел на площадку. К восьмой минуте волгоградцы все же сумели догнать хозяев площадки, но два гола Альберта Гумарова и один Наконечного вновь позволили «Динамо» уйти вперед – 7:4.

Затем 13 минут команды поочередно забрасывали мячи, и разрыв в счете составлял от двух до трех мячей. К концу тайма дружина Георгия Заикина убежала на шесть мячей – 20:14. Но два последних гола до перерыва забросил все же «Каустик».

Во втором тайме минут 10 динамовцы держали преимущество в счёте 4 – 5 мячей. Но гости не собирались сдаваться и благодаря усилиям Станислава Токмакова и Никиты Ларина сумели к экватору второй половины встречи сократить разрыв до двух мячей – 25:27. За последующие 12 минут «Каустик» смог отличиться лишь раз, а в свои ворота пропустил шесть мячей. И судьба матча была решена.

«Динамо» довело матч до уверенной победы – 35:29, хотя, как и в первом тайме, последние два гола забросили волгоградцы.

Самым результативным в составе хозяев площадки стал Леонид Кутепов, забросивший восемь мячей. 7 голов на счету игрока «Каустика» Сергея Косенкова, ранее игравшего за астраханский клуб.

Теперь астраханцам предстоит игра на выезде. 3 октября они сыграют в Ставрополе с «Виктором». А 12 октября в 17:00 состоится матч в областном Дворце спорта между «Динамо» и «Динамо-Сунгулем».