«Динамо-СШОР» продолжает победную серию

Читать нас на Дзен

Продолжается чемпионат России по водному поло среди мужских клубов суперлиги.

Астраханское «Динамо-СШОР» второй тур провело в Санкт-Петербурге, где выиграло три матча и продолжило свою победную серию.

Первым соперником астраханцев в Северной столице стала сборная Беларуси. Андрей Балакирев и Александр Деревенский забросили в самом начале встречи два гола в ворота соперника. После этого белорусские ватерполисты сократили разрыв в счете, но получили еще два гола в свои ворота в исполнении Василия Федотова и Деревенского.

Во втором периоде команды забросили по два мяча (особо отметим гол 17-летнего астраханского подвижного нападающего Макара Солдатова). В дальнейшем дружина Дмитрия Соколова только увеличивала преимущество и в итоге добилась убедительной победы – 14:7. По три гола на счету Балакирева и Деревенского.

Вторая игра оказалась самой сложной для нашей команды, но и стала самой зрелищной. Соперником стали хозяева площадки – «Балтика», занявшая в прошлом сезоне в чемпионате России четвертое место. Василий Федотов открыл счет, но питерцы забросили два мяча в ответ. Во втором периоде Егор Емельянов сравнял счет, но «Балтика» снова вышла вперед.

В третьей четверти ватерполисты из Северной столицы еще дважды вели, но концовка была за волжанами, которые перед заключительным периодом вырвались вперед – 6:5. В последней четверти команды поочередно забрасывали мячи – «Балтика» сравнивала счет, «Динамо-СШОР» вновь уходило вперед. На последней минуте в очередной раз питерцы уравняли шансы, но решающее слово оказалось за гостями — Тимур Сыкалов принес победу астраханцам. Лучшим бомбардиром матча с тремя мячами стал Владислав Зайцев.

Заключительная игра тура для «Динамо» сложилась легче. Молодежная сборная Санкт-Петербурга уже в первом тайме пропустила от наших ватерполистов четыре мяча. Второй период питерцы и выиграли – 2:1, но в итоге преимущество волжан оказалось весьма убедительным – 14:7. Тут по три мяча забросили Егор Емельянов и Андрей Балакирев.

Таким образом, «Динамо-СШОР» единолично возглавляет турнирную таблицу чемпионата России, имея восемь побед в восьми матчах.

По 7 выигрышей на счету «Спартака-Волгоград» и «КОС-Синтез». Третий тур пройдет с 17 по 19 октября. «Динамо-СШОР» предстоят три матча в Рузе (Московская область) с местным «Штурмом-2002», «Спартаком-Волгоград» и столичной командой «Восток‑2».