«Динамо-СШОР» уступило волгоградской команде в гостях

Первый матч этих двух команд за право выхода в финал прошёл в Волгограде, и тогда местный «Спартак» выиграл – 14:8. Вторая игра прошла через неделю в Астрахани, и в этом поединке динамовцы одолели соперника в серии послематчевых пенальти. И вот он третий, решающий матч. Снова в городе-герое.

В начале матча команды провели по паре атак, и отменной реакцией отметились вратари команд, Пётр Федотов и Кирилл Корнеев. Первое удаление в матче было у хозяев, но гости не смогли воспользоваться этим, а вот аналогичная ситуация с «Динамо» привела к голу в их ворота – в начале третьей минуты Константин Киселёв использовал численное преимущество.

Однако этот гол, видимо, имел эффект расхолаживания для хозяев, потому что больше они в первом периоде мячей не забрасывали. Зато подопечные Евгения Калашникова не только сравняли счёт, но и вышли вперёд в счёте за полторы минуты до конца периода.

Казалось, во втором периоде «Спартак» быстро найдёт свою игру, однако на второй минуте Валерий Рачителев реализовал большинство и довел счёт до 1:3 в пользу гостей, что заставило наставника спартаковцев Владимира Карабутова взять тайм-аут.

Правда, следующего гола пришлось ждать более трёх минут, но забросил его именно «Спартак». А на последней минуте периода счёт и вовсе сравнялся, и команды на большой перерыв ушли при счете 3:3.

В третьем периоде тоже гола пришлось ждать почти три минуты. Очередное удаление у «Спартака» обернулось голом в их ворота в исполнении Тимура Сыкалова, и «Динамо» вновь повело в счёте – 3:4. Через минуту счёт сравнялся.

В концовке третьего периода забросить могли как те, так и другие, но все же удача улыбнулась хозяевам. 5:4 – минимальное преимущество «Спартака» перед заключительным периодом матча.

К сожалению, в четвёртом периоде борьбы не получилось. Всё же более опытные волгоградцы взяли нити игры в свои руки и забросили четыре мяча подряд, решив исход матча, а заодно и всей полуфинальной серии, в свою пользу.

Таким образом, «Спартак-Волгоград» со второй попытки вышел в финал, где поборется за чемпионство с казанским «КОС-Синтез». А «Динамо-СШОР» разыграет бронзовые медали с московским «Востоком».