«Динамо-УМВД» выиграл бронзу в суперлиге

Чемпионат области по мини-футболу, проводимый под эгидой Любительской футбольной лиги Астраханской области, завершился. Уже подведены итоги в первой, высшей лиге и суперлиге.

В первой лиге на первом этапе 12 команд провели однокруговой турнир, а на втором этапе были разбиты на две шестерки (с 1‑го по 6‑е и с 7‑го по 12‑е места), где коллективы встретились по два раза друг с другом.

В итоге бронзовые медали выиграл «Авангард» (Зензели), серебряные – «Интер», а вот чемпионами стали дебютанты – «Яксатово».

В индивидуальных номинациях были определены лучшие:

• лучший вратарь – Никита Рогожин («Олимпия»);
  • лучший тренер – Павел Макаров («Яксатово»);
  • лучший бомбардир – Сергей Селивертов («Аманат»);
  • лучший игрок – Ваха Закриев («Авангард»).

В высшей лиге участвовали 10 команд. Чемпионом стала команда «Медэкспресс», которая в последнем туре обыграла «Салям» в упорнейшем поединке – 5:4 и обошла их в турнирной таблице, отправив тех с первого аж на третье место. Перед последним туром «Салям» возглавлял таблицу высшей лиги, но после поражения его догнал «АВС-Металлист‑2» и обошел по личным встречам.

Второе место и серебряные медали – у «металлистов», бронза – у «Салям».

Индивидуальные номинации в этом турнире распределились следующим образом:

• лучший вратарь – Сергей Марчуков («Медэкспресс»);
  • лучший тренер – Ахмед Мусакадиев («Медэкспресс»);
  • лучший бомбардир – Эгами Умеджони («Салям»);
  • лучший игрок – Алексей Хрулев («АВС-Металлист-2»).

В шаге от тройки призеров остановился «Реальный FutClub», получивший приз «Фейр плей». Команда «Реал» также принимала участие в этом турнире и заняла шестое место.

Чемпион и серебряный призер суперлиги были известны еще за пару туров до конца. «АВС-Металлист» получил памятный кубок и золотые медали, а «Факел» – серебряные награды. Неясна была судьба только третьего места.

«Авангард-Спорт» играл последний матч с «Факелом», для которого результат игры не имел особого значения, и на 10‑й минуте второго тайма «Авангард» вел – 2:1. Но затем «газовики» взяли нити игры в свои руки и в итоге одержали убедительную победу – 7:3, преподнеся «подарок» отстававшему на очко «Динамо-УМВД». Теперь все было в руках последних, и динамовцы решили свою задачу, выиграв у «Комфорт‑М» – 3:2.

Таким образом, бронзовые медали в суперлиге достались «Динамо-УМВД».