Динамовцы из Астрахани оторвались от «Астаны»

водное поло

Ватерполисты астраханского «Динамо» сохранили за собой пятое место в турнирной таблице после встреч с главным преследователем – «Астаной» из Казахстана. Первый поединок завершился вничью с результатом 9:9, а в повторном волжане взяли верх – 10:9.

После равного начала первой встречи (2:2) наша команда забросила три мяча подряд и повела 5:2. Счет к большому перерыву не предвещал опасений (6:3), но затем астраханцы пропустили пять безответных мячей и в начале четвертого периода оказались на грани поражения. Лишь 4 минуты спустя после бросков Эрика Хачатуряна и Артема Наставина положение удалось выправить (8:8). Казахстанцы снова вышли вперед, но за 49 секунд до финальной сирены лучший бомбардир «Динамо» в этом матче Наставин сравнял счет. В итоге у Артема три точных броска, по два раза отличились Хачатурян и Тимур Сыкалов.

Повторная встреча началась для наших ватерполистов неудачно. 0:2, а затем и 2:5 к середине второго периода. Впрочем, к экватору матча команды подошли вровень – 5:5. Догонять пришлось и в третьей четверти – на табло «Звездного» горели цифры 5:7, а затем и 7:9 за 12 секунд до свистка на перерыв. Но за одну (!) секунду до сирены Олег Дьяков сократил разницу в счете – 8:9. В заключительной четверти голы Сыкалова и Анатолия Евдокушина принесли дружине Дмитрия Стратана победу. На сей раз по два точных броска в активе Сыкалова, Дьякова и Владислава Зайцева.

Динамовцы набрали 20 очков и оторвались от «Астаны» на 8 очков. 20 и 21 марта соперники вновь сыграют в «Звездном», а 13 и 14 марта астраханцы примут одноклубников из Москвы.