Top.Mail.Ru

К последней игре в этом сезоне астраханский «Волгарь» будет готовить другой тренер

Бабаян
Фото: ФК

В социальных сетях распространяется информация о том, что действующего тренера Андраника Бабаяна уволили за один матч до конца сезона. Однако по нашей информации об увольнении главного тренера астраханского футбольного клуба речи не идет.

Нелестные результаты в последних играх привели к такому решению: к заключительному матчу в этом сезоне «Волгарь» будет готовить старший тренер Тазабаев Султан Хумидович.

«Вопрос о дальнейшей работе с Андраником Александровичем будет решен после окончания игрового сезона. В данный момент он отстранен временно для анализа ситуации и выявления причины спада результативности команды, успешно выступающей большую часть сезона», – сообщила нашей редакции Нина Ивашкина, министр спорта Астраханской области.

Вот так неудачи в последних играх привели к временному отстранению главного тренера.

Стоит отметить, что Андраник Бабаян работает в «Волгаре» уже с 2008 года, но до назначения на должность главного тренера он возглавлял молодежную команду. Кроме того, ранее он занимал пост главного тренера в таких командах, как «Арарат-Армения» и «Машук-КМВ».

Среди околофутбольного сообщества уже начали появляться слухи о том, у 47-летнего специалиста 5 июня истекает контракт с клубом, и с вероятностью 95% он не будет продлен. Так, начали появляться списки претендентов на должность главного тренера. Например, им может стать Сергей Павлов, так как в 2021 году он был главным кандидатом на эту должность, но в итоге был выбран Бабаян. На данный момент свободными агентами являются Роберт Евдокимов, Олег Кононов, Юрий Газзаев и Александр Кротов. Кстати, последний уже работал тренером в астраханском клубе, но его назначение на пост главного тренера считается маловероятным. Однако отметим, что это лишь слухи и, как подчеркнула министр спорта Астраханской области, все будет известно лишь после окончания сезона.

Напомним, что после последнего поражения «Волгаря» в домашнем матче, клуб оказался на 9‑й позиции. Последняя игра чемпионата для астраханской команды пройдет в Жигулевске с тольяттинским «Акроном».

Болельщики все-таки надеются на лучшее и ждут новых успехов от своей любимой команды.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.