СК «Астрахань» проигрывает, третий матч подряд открывая счет

Читать нас на Дзен

СК «Астрахань», выступающий во Второй лиге Б, провел очередной матч Первенства России. Соперником стал «Кубань-Холдинг» из станицы Павловская Краснодарского края.

Футбол в этой кубанской станице берет свое начало еще в тридцатых годах прошлого века. Дебют павловского «Урожая» в первенстве СССР датируется 1967 годом. Правда, это продлилось всего лишь три года. А уже в российское время «Кубань-Холдинг» начал выступать во Второй лиге пять лет назад.

Впервые «Астрахань» и «Кубань-Холдинг» встретились в рамках Первенства России в октябре прошлого года. Тогда в Каспийской столице была ничья, а у себя дома кубанцы были сильнее – 2:0. В этом сезоне судьбу астраханского матча решил единственный гол Данилы Золоторенко уже в компенсированное время.

В обозреваемой игре с первых минут преимуществом завладели гости и быстро воплотили его в гол. Марк Полушин, пройдя по правому флангу, сделал выверенную передачу во вратарскую, и там Пачо головой отправил мяч точно в ворота.

Хозяева поля, естественно, бросились отыгрываться и перехватили инициативу. Правда, вскрыть оборону волжан было весьма непросто – защитники «горожан» работали, что называется, на совесть. Да и вратарь Анатолий Красильников был надежен, как броня. И до перерыва «Кубани» ничего не удалось сделать интересного и опасного у ворот соперника, ну, может, за исключением пары неточных ударов по воротам.

А вот во втором тайме кубанские футболисты стали играть активнее, и вскоре они были вознаграждены за это. Причем гол был похожим на первый, правда, проход был совершен по левому флангу. А дальше – та же передача во вратарскую, и Андрей Малолетов сравнял счет.

Астраханцы явно были недовольны таким развитием событий, и провели несколько опасных атак на ворота соперника. Но ни Александр Болонин, ни Пачо не смогли в этот раз забить. А вот хозяева поля смогли. Тот же проход по флангу, тот же пас во вратарскую, и та же игра на опережение – Кирилл Захаров, вышедший на замену восемью минутами раньше, вывел хозяев поля вперед.

И снова гости попытались вернуть все на круги своя. Но неточность в завершающих стадиях атак не позволила забить Полушину и Пачо. В итоге – обидное поражение со счетом 1:2. И третий проигрыш подряд в матчах, когда «Астрахань» открывала счет.

После этой неудачи дружина Артема Куликова по-прежнему занимает седьмое место. Следующий матч пройдет 12 октября в Астрахани на стадионе имени А. И. Колосова, соперником «горожан» будет  ставропольское «Динамо». Начало матча – в 15:00.

«КУБАНЬ-ХОЛДИНГ» (Павловская) – СК «АСТРАХАНЬ» – 2:1 (0:1)

6 октября. Павловская. Стадион «Урожай». 257 зрителей.

Судьи: Виктор Лацвиев (Шахты), Максим Новиков, Иван Бирюков (оба — Ростов-на-Дону).

«Кубань-Холдинг»: Стенякин, Гараев (капитан), Дашаев, Копылов, Ревазов (Банщиков, 90+), Трефилов, Бакумович (Фадеев, 67), Колтаков, Сапожников (Терехов, 90), Малолетов, Щербатюк (Захаров, 67).

«Астрахань»: Красильников, Дударев, Седов, Злобин (капитан) (Золоторенко, 79), Илик (Карпов, 79), Шаталов, Пацев, Болонин (Галимов, 71), Полушин (Воротников, 68), Пачо, Соломатин (Пенчелюзов, 68).

Предупреждения: Дашаев (8), Дударев (21), Полушин (63), Болонин (70), Галимов (90+).

Голы: Пачо, 16 (0:1), Малолетов, 51 (1:1), Захаров, 76 (2:1).