СК «Астрахань» встретился с «Ростовом‑2»

Продолжается Первенство России по футболу среди команд Второй лиги Б. СК «Астрахань» принимал на своем поле ФК «Ростов‑2», одного из лидеров Первой группы.

Игра первого круга этих команд, прошедшая в Ростове-на-Дону, принесла крупный успех хозяевам – 3:0. Памятуя об этой игре, подопечные Артема Куликова, конечно же, жаждали реванша. С другой стороны, до этого астраханцы в родных стенах потерпели три поражения подряд, а очередной соперник был довольно серьезным.

Хотя началось все для «горожан» очень удачно. На 6‑й минуте последовал навес в штрафную площадь гостей, мяч несколько секунд метался по вратарской, пока не лег на ногу Павлу Соломатину, и тому ничего не оставалось делать, как отправить футбольный снаряд в сетку ворот – 1:0.

Хозяева поля продолжали вести активную игру, и обороне ростовчан в эти минуты пришлось несладко. Павел Соломатин через несколько минут вышел один на один с голкипером, но не смог переиграть стража ворот «Ростова‑2». Еще пару ударов волжан по воротам были неточными.

После этого на какое-то время страсти на поле улеглись, чтобы ближе к концу тайма разгореться с новой силой. «Астрахань» продолжала владеть как игровым, так и территориальным преимуществом, и не раз была очень близка к тому, чтобы увеличить счет. Как Илья Левченков с выгодной позиции не попал в ворота – уму непостижимо, он и сам, наверное, не ответит на этот вопрос. Артем Дударев, Павел Соломатин, Пачо, Марк Полушин могли записать на свой счет голы, но им не везло в завершающей стадии атак.

Отличный первый тайм в исполнении СК «Астрахань» давал немалые надежды на благоприятный исход матча. Но после перерыва нашу команду было не узнать – гости взяли нити игры в свои руки и сами диктовали условия, словно поменявшись ролями с «горожанами». Как тут не вспомнишь массу упущенных голевых моментов в первом тайме.

«Ростов‑2» вовсю хозяйничал и вскоре забил первый гол – с подачи Никиты Каштана отличился Кирилл Моисеев. Ростовчане, в отличие от астраханцев, на одном голе не остановились. Вскоре последовал выход вышедшего на замену во втором тайме Кирилла Чебуракова один на один с вратарем, и Анатолий Красильников никак не смог помешать планам форварда. И вот счет из 1:0 превратился в 1:2.

СК «Астрахань» пытался отыграться, но до реальных опасных моментов у ворот гостей дело так и не дошло. Более того, на последней минуте ростовчане забили третий мяч, и снова в результате выхода один на один. Максим Мартьянов хладнокровно пробил мимо вратаря – 1:3.

Теперь СК «Астрахань» отправляется в Севастополь, где 25 сентября сыграет пропущенный матч первого круга (тогда игра в июне была отменена из-за теракта в крымском городе), а затем 5 октября сыграет на выезде с «Кубань-Холдинг». Следующая игра на стадионе имени А. И. Колосова состоится 12 октября. Это будет матч со ставропольским «Динамо», начало – в 15:00.