СК «Астрахань» одержал тяжелую победу над командой из Хасавюрта

,

СК «Астрахань», выступающий во Второй лиге Б, очередной матч в группе 1 проводил на своем поле с «Победой» из Хасавюрта (Республика Дагестан). В прошлом сезоне астраханцы выиграли у дагестанской команды оба матча — и дома, и в гостях.

В этом сезоне «Победа», для которой нынешнее Первенство России — второе в профессиональном футболе, выступает достаточно скромно, занимая 14‑е место в турнирной таблице. Поэтому прогноз на матч был однозначным. У «Астрахани», по идее, не должно было возникнуть проблем с «Победой». Однако на деле все оказалось по-другому.

Когда завершился первый тайм, статистика была весьма показательной: 5:0 по ударам в створ ворот в пользу дагестанцев. Гости по-хозяйски чувствовали себя до перерыва, и имели пару голевых моментов, когда мяч пролетал рядом со штангой. В атаке ничего особенного не получалось, хотя дважды «жарко» было у ворот гостей, но до более-менее прицельного удара дела так и не доходило.

Перерыв должен был расставить все на свои места, наставник волжан Артем Куликов наверняка провел определенную работу в раздевалке со своими подопечными. Естественное, игра его никак не могла устроить, и он к 60 минуте сделал ряд замен в линии атаки. «Астрахань» заиграла острее, стали появляться моменты у хозяев поля с участием вышедших на замену Пачо, Дмитрия Белова и Кирилла Плужникова. Но время шло, а на табло стадиона по-прежнему горели нули. Наконец, на 84‑й минуте после розыгрыша штрафного и подачи Василия Илика в штрафную Артем Дударев головой переправил мяч в ворота, к радости полтысячи местных болельщиков, пришедших поболеть за любимую команду.

После очередной победы дружина Артема Куликова по-прежнему находится в лидирующей группе в турнирной таблице. Вместе с таганрогским «Форте» и «Ростовом‑2» астраханцы имеют 26 очков. Ближайший матч «Астрахань» проведет 24 июня на выезде в Крыму с ФК «Севастополь».