СК «Астрахань» вырвал победу на Кавказе на шестой добавленной минуте

СК «Астрахань», выступающий в первенстве России по футболу, последние матчи проводит достаточно странно. Отличная игра в Нальчике, где победа ушла на последней добавленной минуте, сменилась досадным поражением в Черкесске. Затем хорошая победа в Майкопе и домашнее поражение от «Ангушта».

По этой логике дружина Артема Куликова должна была побеждать во Владикавказе. Так оно, конечно, и произошло, но насколько тяжелой получилась победа. Кстати, за два первенства России все матчи между «Астраханью» и «Аланией‑2» завершались победами представителей Каспийской столицы. Но если в прошлом сезоне «Астрахань» была на голову сильнее – 5:0 дома и 0:3 в гостях, то матч первого круга нынешнего сезона, прошедший на стадионе имени А. И. Колосова, оказался весьма упорным и принес лишь минимальный успех «Астрахани» – 2:1.

Ответная игра во Владикавказе и вовсе началась обескураживающе для астраханцев – уже на второй минуте Марат Дзукаев, воспользовавшись грубой ошибкой игрока гостей, открыл счет, точно пробив из района полукруга близ штрафной. Хозяева захотели развить успех, но на этот раз защитники волжан совместно с вратарем пресекли эти попытки. Один раз мяч даже пролетел рядом со штангой. Также в первом тайме «горожанам» удалось сравнять счет: последовало сразу три удара по воротам «Алании‑2». И если дважды были на высоте вратарь и защитники, то против третьего удара с близкого расстояния Александра Болонина трудно было что-то противопоставить – 1:1. Потом хозяева попытались вновь выйти вперед, но не тут то было.

Зато получилось осуществить задуманное на второй минуте второго тайма у Арсена Кантеева – он метров с 11 пробил хлестко и точно. Снова «Алания‑2» вышла вперед в счете, и на этот раз надолго. Более того, могла и увеличить счет. Но неточности в завершающей стадии атак подводили владикавказцев. А гости ждали своего момента. И дождались. Палочкой-выручалочкой оказался любимец астраханской публики Пачо, который после подачи углового сумел красиво отправить мяч в ворота – 2:2.

Забитый гол подхлестнул команду, и «Астрахань» побежала забивать еще. Но не так просто это было сделать. «Алания‑2» отчаянно сопротивлялась, пытаясь удержать хотя бы ничью. И когда казалось, что матч так и завершится ничейным результатом, очередная атака волжан привела к голу Марка Полушина – 3:2. Есть суперволевая победа!

Теперь дружина Артема Куликова на стадионе имени А. И. Колосова проведет два матча подряд. 21 августа в 17:00 СК «Астрахань» в рамках Кубка России будет принимать «Легион» из Махачкалы, а 24 августа в 17:30 состоится игра Первенства России с ялтинским «Рубином».