Астраханское «Динамо» с крахом проиграло «Пермским медведям»

Свой первый выездной матч в сезоне 2024/2025 гандболисты астраханского «Динамо» провели в Перми с многократным призером чемпионатов страны и обладателями Кубка России –  «Пермскими медведями».

Стартовая игра с ЦСКА, чемпионами России, для астраханцев сложилась неплохо. Почти весь матч волжане играли с серьезным соперником на равных, и лишь в последней десятиминутке москвичи смогли сломить сопротивление хозяев площадки. Казалось, на Урале дружина Георгия Заикинка сможет дать бой «косолапым», но нашей команды хватило лишь на один тайм. Впрочем, обо всем по порядку.

Матч начался для гостей удачно – Алексей Коваль и Андрей Климентьев к третьей минуте вывели астраханцев вперед. Лишь на пятой минуте пермяки забросили первый мяч. По иронии судьбы это сделал игрок, который до этого несколько лет выступал за астраханский клуб – Арсений Ухваркин. Затем еще два мяча влетело в наши ворота. Последний раз «Динамо» вывел вперед на 12‑й минуте новичок команды Леонид Кутепов. После этого пермяки лидировали в счете, а астраханцы были в роли догоняющих.

Примерно до 20‑й минуты команды, что называется, шли «нога в ногу», но затем постепенно «косолапые» стали увеличивать разрыв в счете. За пять минут до конца первого тайма их преимущество достигло пяти мячей – 19:14. Перед самым перерывом гости отыграли один мяч, и итог получаса – 21:17 давал надежду астраханцам на благоприятный исход поединка.

В принципе, динамовцы неплохо начали второй тайм, и через семь минут приблизились к сопернику на расстояние вытянутой руки – 24:22. «Пермские медведи» добавили обороты, и за восемь минут счет 26:23 превратился в 33:23. Как говорится, «финита ля комедия».

Оставшиеся 15 минут матча превратились в пустую формальность. Уже никто не мог посягнуть на преимущество уральских гандболистов. Встреча спокойно шла к своему логическому завершению. Единственное светлое пятно в игре – вратарь «Динамо» Матвей Кревчик попробовал себя в роли бомбардира и забросил пару мячей. Итог матча – 43:22 в пользу «Пермских медведей», В их составе лучшим стал Илья Рябов, реализовавший все свои семь попыток, а у динамовцев больше всех отличился Павел Фильчев – 6 раз (пять их них – с пенальти).

Теперь астраханцы сыграют дома – 8 сентября с дебютантом суперлиги ГК «Воронеж».