Спортсмены астраханского «Динамо» превзошли питерскую «Балтику»

Спортсмены астраханского "Динамо" превзошли питерскую "Балтику"

Ватерполисты астраханского «Динамо» выиграли первый матч в рамках 1/4 финала чемпионата России в суперлиге. В бассейне спорткомплекса «Звездный» астраханцы нанесли поражение «Балтике» из Санкт-Петербурга со счетом 8:7.

В серии до двух побед преимущество своего «поля» имеют питерцы благодаря тому, что опередили нашу команду в «регулярке». Поэтому так важно было победить дома в первом поединке. Стартовый период принес только один забитый мяч – за две минуты до перерыва в рядах волжан численное преимущество реализовал Артем Наставин.

Во втором отрезке встречи доминировали гости, забросившие три мяча подряд. Динамовцы могли сократить отставание, но не забили пенальти. В итоге к большому перерыву на табло горели цифры – 1:3.

Третья четверть оказалась самой результативной – команды сообща забросили 6 мячей (4:2 в пользу дружины Дмитрия Стратана). У астраханцев по два раза отличились Илья Белый и Владислав Зайцев. Но и в заключительном периоде «Динамо» оставалось в роли догоняющей стороны. Сначала отличился Олег Дьяков, а затем Иван Спиридонов, сравнявший счет за 1 минуту и 26 секунд до финального свистка (7:7). Все решилось за три секунды до финальной сирены, когда Зайцев реализовал численный перевес. Таким образом, наша команда была впереди в этом матче лишь дважды (1:0 и 8:7), но добилась победы. Пять мячей волжане провели в большинстве. Отметим действия голкипера «Динамо» Кирилла Корнеева – он отразил 11 бросков по своим воротам из 18.

Второй матч серии состоится в Санкт-Петербурге 24 мая. В случае ничейного результата состоится третий матч 25 мая.